Кубанские Новости

Самой популярной вакансией в Краснодарском крае стала «ученик чародея»

Самой популярной вакансией в Краснодарском крае стала «ученик чародея»
Фото: pxhere.com
Служба исследований hh.ru проанализировала вакансии, размещенные на платформе за последний год, и выделила из них самые популярные у соискателей.

Если три года назад самое большое количество откликов поступало на вакансии по массовым позициям (продавцы, менеджеры по продажам, операторы, консультанты в банк и так далее), то по итогам 2022 года в лидеры выбилась удаленная занятость.

Среди «штучных» вакансий, которые работодатели размещают разово, например, есть свои «герои», получившие тысячи откликов. Среди них вакансия для актера в Москве набрала больше 16 тысяч откликов, а вакансия ученика чародея (так компания назвала менеджера по продаже недвижимости) в Краснодарском крае - более 13,5 тыс.

На Кубани в число самых популярных у соискателей вакансий также вошли: удаленный сотрудник проверки онлайн-заявок, специалист контактного центра, оператор, менеджер по работе с клиентами, сотрудник Ozon.

«Ученик чародея» (англ. The Sorcerer's Apprentice) - фэнтезийный приключенческий фильм 2010 года, спродюсированный Джерри Брукхаймером, режиссера Джона Тертелтауба с Николасом Кейджем в главной роли. Дистрибьютором фильма является Walt Disney Pictures. Выход на экраны первоначально запланировался на 16 июля 2010 года, но был перенесен на 14 июля 2010 года, премьера в России состоялась 15 июля того же года.