Кубанские Новости

Сильный снегопад обрушится на Сочи в ближайшие часы

Сильный снегопад обрушится на Сочи в ближайшие часы
Фото: pxhere.com
В предгорной и горной зоне курорта ожидается очень сильный снег.

Как предупреждают метеорологи, с 19.00 до 22.00 3-го и до середины дня 4 февраля 2023 года в предгорной и горной зоне Сочи ожидается очень сильный снег.

По поручению главы города Алексея Копайгородского все коммунальные службы работают в усиленном режиме, сформированы круглосуточные дежурные смены. Для расчистки федеральных, региональных и муниципальных дорогах наготове 139 единиц снегоуборочной техники.

Въезд в горный кластер на автомобилях, не оборудованных зимней резиной, ограничен, сообщает пресс-служба администрации курорта.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 18.00 3-го года до 18.00 4 февраля в горах выше 1,5 тыс. м м над уровнем моря лавиноопасно. На высотах свыше 1 тыс. м над уровнем моря сохраняется слабая лавинная опасность.

Напомним, долгожданный снегопад накрыл горнолыжные курорты под Сочи в ночь на 3 февраля, продолжился он и минувшей ночью. На склонах более 2330 метров высота снега к утру 3 февраля достигла 157 сантиметров, за ночь добавилось 13 см. Видимость составляет 300 метров.