Кубанские Новости

Цены на ски-пассы в горах Сочи снизились в три раза из-за бесснежной зимы

Цены на ски-пассы в горах Сочи снизились в три раза из-за бесснежной зимы
Фото: Станислав Павлов
Стоимость ски-пассов, а также прогулочных билетов на посещение склонов горнолыжного курорта снизили в несколько раз из-за отсутствия снега в Сочи.

Напомним, в нынешний горнолыжный сезон открылся лишь в конце декабря из-за аномально теплой и бесснежной зимы в Сочи. Тогда как обычно сезон стартует в первых числах последнего месяца года. Снегопады в начале января позволили открыть большую часть трасс, но снежный покров начал таять, а новые снегопады оказались незначительными.

- Мы делаем все возможное, чтобы не допустить уменьшение числа отдыхающих и снижения качества их отдыха вне зависимости от погоды. Для этого снизили цены на ски-пассы и прогулочные билеты на бесснежный период, — сообщили в пресс-службе курорта Газпром.

В настоящий момент по акции «Ждем снега» на склоны Лаура или Альпика можно приобрести дневной или вечерний ски-пасс за 999 рублей, а прогулочный билет всего за 333 рубля. Ранее ски-пасс стоил 3 230 рублей на один склон, а прогулки — 1 500 рублей.

В соцсетях курорта ежедневно публикуют перечень открытых на предстоящий день трасс. Так, накануне на дневное катание были открыты четыре красные, три зеленые и одна синяя трасса.

В пресс-службе отметили, что для борьбы с недостаточным количеством снега при наступлении низких температур проводят искусственное оснежение трасс и добавляют снег с близлежащих территорий. Однако для запуска оснежения необходимо, чтобы была минусовая температура.

На будущее курорт планирует установить дополнительные снегогенераторы для оснежения большего количества трасс в подобных погодных условиях, пишет ТАСС.