Кубанские Новости

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после отказа маршрутчика везти школьницу-инвалида без наличных в Краснодаре

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после отказа маршрутчика везти школьницу-инвалида без наличных в Краснодаре
Александр Бастрыкин
Фото: СК РФ
Глава СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по информации о неправомерных действиях водителя маршрутки в отношении школьницы-инвалида

Напомним, ранее краснодарка в местных пабликах рассказала, что 30 января ее дочь, которая учится в коррекционной школе и имеет восьмой вид обучения (там обучаются дети с отставанием в умственном развитии - прим. ред.), после окончания учебы села в маршрутку №1. Однако оказалось, что у водителя не работает платежный терминал. Он стал кричать на девочку и требовать оплату наличными. Пассажиры маршрутки заплатили за ребенка, так как водитель довел ее до истерики. Девочка добралась до дома.

31 января ребенок снова сел в маршрутку, и там оказался тот же водитель. Он опять накричал на девочку и потребовал наличку. В итоге он выгнал ее на улицу и уехал. Девочка села на другой транспорт, где смогла расплатиться картой.

СУ СК России по Краснодарскому краю инициировало вопрос передачи материала проверки по данной ситуации из органов внутренних дел в свое производство.

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по краю Андрею Маслову возбудить и расследовать уголовное дело по озвученной в социальной сети информации, а также представить доклад о его предварительных и окончательных результатах.

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства, сообщает пресс-служба СК России.