На краевом собрании родителям девятиклассников рассказали о поступлении колледжи и техникумы
Встреча в онлайн-формате и объединила почти 5 тысяч участников из всех районов края.
Так, на собрании родителя выпускников напомнили, что окончательно определиться с выбором предметов для сдачи экзаменов и написать заявление необходимо до 1 марта включительно.
- Для получения аттестата девятиклассники должны сдать четыре экзамена: два по обязательным предметам – русскому языку и математике – и два по выбору. Успешная сдача выбранных предметов необходима для получения аттестата об основном общем образовании, – сказала замминистра образования, науки и молодежной политики края Оксана Грушко.
Кроме того, на собрании руководители ведущих кубанских колледжей и техникумов представили свои учебные заведения и перечислили востребованные профессии и специальности и пригласили на дни открытых дверей.
Родителям также рассказали об особенностях профильного обучения. В школах региона открыты классы по 26 направленностям пяти профилей: технологического, гуманитарного, социально-экономического, естественно-научного и универсального, сообщает пресс-служба краевой администрации.
Все материалы собрания будут размещены здесь.
в MAX
