Кубанские Новости
Общество
Олег Федяев

От давления темнеет в глазах — поможет чеснок с молоком

От давления темнеет в глазах — поможет чеснок с молоком
Молоко ценят не только за его вкус, но и полезные свойства
Фото: pxhere.com
Два самых эффективных способа стабилизировать давление.

Высокое давление опасно. А если оно еще «скачет», это может грозить и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Чтобы давление было в норме, пейте молоко с чесноком. Только нужно правильно его приготовить. Есть два способа.

Способ первый

Чтобы приготовить настой от высокого давления, берем молоко - 1 стакан, 2 очищенные головки чеснока. Его заливаете молоком, доводите до кипения. Варите , пока он не станет мягким — это займет примерно 30 минут. Убираете с огня, даете остыть до комнатной температуры, процедите. Принимать чесночное молоко теплым 3 раза в день по 1 столовой ложке. Курс — пока не закончится настой.

Способ второй

В этом рецепте вам понадобится 1 литр молока и 5 головок чеснока. Чеснок нужен с шелухой, поэтому очищать его не нужно, тщательно вымойте и просушите бумажными полотенцами.

Молоко налейте в кастрюлю, в которой кипятите молоко. Важно, чтобы оно не подгорело и не прилипло ко дну емкости. В молоко кладите чеснок и варите 15- 20 мин. После с плиты не убираем, пусть остывает в тепле, затем процедите.

Употребляйте средство по половине стакана 2 раза в день. Курс - 2-3 месяца, дни приема лучше не пропускать. Улучшение наступит через несколько дней.

Если через годы давление вернётся, снова делаем волшебный раствор.