Кубанские Новости

В Сочи спасают брошенных в сафари-парке краснокнижных животных

В Сочи спасают брошенных в сафари-парке краснокнижных животных
Фото: со страницы Александры Баевой в соцсети
Погибающих животных в начале февраля обнаружили в поселке Ахштырь - на территории частного зоопарка.

Активисты помогают спасают брошенных на территории частного сафари-парка в сочинском поселке Ахштырь животных. Часть питомцев, в числе которых редкие краснокнижные, взяло на попечение Сочинское географическое общество (СГО).

- Сейчас на нашем попечении оказались орланы белохвостые, императорский орел-могильник, дикобразы, степные среднеазиатские лисы Корсак, носухи, филин Бу-Бу, - написала на своей странице в соцсети представитель СГО Александра Баева. - Животные размещены и сыты.

Верблюдов, яков и оленя, которые ранее сбежали в поисках пищи, ищут в окрестностях поселка. В скором времени решится судьба медведя, который остается на территории заброшенного зоопарка.

Фото: vk.com/geosochi

По информации пресс-службы прокуратуры Краснодарского края, сочинской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно со специалистами контролирующих органов, заповедника и напарка принимаются меры по размещению животных, ранее находившихся на территории сафари-парка.

Уточняется, что в настоящее время животные находятся в удовлетворительном состоянии их жизни и здоровью ничего не угрожает.