Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Как избавиться от атеросклероза навсегда

Как избавиться от атеросклероза навсегда
Это самый эффективный способ борьбы с атеросклерозом.
Фото: dvfu.ru
Атеросклеротические бляшки из артерии можно удалить только таким способом.

Как избавиться от атеросклероза

Атеросклеротические бляшки из артерии можно удалить только таким способом. Сердце перекачивает кровь, а сосуды транспортируют ее по организму, так работает сердечно-сосудистая система.

Именно благодаря постоянному току крови, в организме поддерживается деятельность тканей и органов. Биение сердца обеспечивает доставку веществ, ко всем органам.

При атеросклерозе, когда сосуды сужены менее чем на 50%, существует риск тромбообразования, инфаркта или инсульта, врач назначает медикаментозную терапию (статины, антагонисты кальция и другие препараты). Но, они не убирают бляшки, а уплотняют их, увеличивая таким образом просвет сосуда.

Как же почистить коронарные сосуды?

Вам нужно сделать такую операцию

Помогают кардиологические операции по расширению опасно суженного сосуда. Их методы различаются, но суть примерно одна и та же: в сосуд вводится катетер, суженный участок расправляется и укрепляется изнутри с помощью имплантов — специальных колец, пружинок или трубок.

Если вы хотите навсегда избавиться от атеросклероза, вам нужна атеректомия — эндоваскулярная хирургическая методика, которая эффективно и навсегда удаляет атеросклеротические бляшки из артерии.

В этой инвазивной процедуре катетер снабжен вращающимся режущим устройством, который используется для удаления налета с труднодоступной коронарной артерии, которая обеспечивают поступление крови к мышцам сердца.