Кубанские Новости

Корпоративы, профсоюзные взносы, подарки руководству: на что кубанцы собирают деньги на работе

Корпоративы, профсоюзные взносы, подарки руководству: на что кубанцы собирают деньги на работе
Фото: Антон Приходько
Служба исследований hh.ru провела опрос среди соискателей Кубани и узнала, на что у них на работе принято собирать деньги и как они к этому относятся.

Так, 53% жителей Кубани отметили, что их работодатель обычно не просит сдавать деньги на различные цели, в том числе, на подарки. Еще 29% рассказали, что у них в компании принято сдавать на презенты к личным праздникам, 10% собирают деньги на корпоративы, 6% платят профсоюзные взносы, 7% скидываются на подарки руководству, 19% - на помощь коллегам в сложных жизненных ситуациях.

Кроме того, в 9% компаний принято собирать деньги на подарки к гендерным праздникам, в 6% - на благотворительность.

Интересно, что на подарки к гендерным праздникам чаще остальных собирают представители сферы юриспруденции (20%), профсоюзные взносы принято вносить у специалистов в области управления персоналом (16%) и в сфере науки и образования (14%), на благотворительность собирают деньги представители высшего менеджмента (14%).

Сами кубанцы считают, что скидываться на подарки или помощь коллегам - хорошая традиция, но только если это происходит добровольно. Еще 17% полностью поддерживают такую практику независимо от того, обязательно делать взносы или нет, а 16% кубанцев не считают правильным скидываться на что-либо на работе. Больше всего последних оказалось в сфере строительства и недвижимости (21%) и юриспруденции (20%), сообщается в исследовании hh.ru.