Кубанские Новости

На Кубани опровергли досрочное освобождение вора в законе Захария Калашова

На Кубани опровергли досрочное освобождение вора в законе Захария Калашова
Фото: pxhere.com
В правоохранительных органах назвали недостоверной информацию о том, что криминальный авторитет Захарий Калашов (Шакро Молодой) может досрочно освободиться из мест лишения свободы.

Ранее в соцсетях появилась информация о том, что осужденный вор в законе Захарий Калашов якобы может досрочно освободиться из мест лишения свободы предположительно в феврале 2023 года. Данное решение якобы находилось на стадии обжалования органами прокуратуры.

В правоохранительных органах региона заявили, что опубликованная информации не соответствует действительности

Там пояснили, что ходатайств от Захария Калашова, а также в его интересах в Усть-Лабинский районный суд не поступало. Работники специализированной прокуратуры в соответствующих судебных заседаниях участие не принимали, заключения не давали. Более того, администрация ИК не готовила характеристику на осужденного, которая необходима рассмотрения ходатайства.

Также уточняется, что Калашов отбывает наказание в исправительной колонии № 2 в поселке Двубратский Усть-Лабинского района. И в связи с тем, что он является злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания, в данный момент содержится в отряде со строгими условиями отбывания наказания. Шакро характеризуют как лидера лиц отрицательной направленности, пишет ТАСС.