Кубанские Новости

Синоптики сообщили, когда отступит циклон и наладится погода в Краснодарском крае

Синоптики сообщили, когда отступит циклон и наладится погода в Краснодарском крае
Фото: Антон Приходько
Снежный покров 7 февраля образовался по всей территории региона, его высота достигает до полуметра.

Активный средиземноморский циклон продолжает оказывать негативное влияние на погоду южных регионов Европейской России. К утру 7 февраля практически везде сформировался снежный покров – в равнинных районах Кубани его толщина достигает 8 сантиметров. В предгорьях и горах сугробы выросли до 20 сантиметров, а местами - до 50. Побелело даже побережье Черного моря - от Анапы до Туапсе высота снега около 3 сантиметров, сообщили в центре погоды «Фобос».

Уточняется, что в районе Новороссийска и Геленджика ветер усиливался до ураганных отметок - анемометры зафиксировали порывы до 32–34 метров в секунду. В течение дня шквалы сохранятся.

8 и 9 февраля вновь пройдет снег, а похолодание выйдет на максимум. Только в конце рабочей недели в большинстве районах Краснодарского края осадки прекратятся и солнечные лучи начнут прогревать воздух.

Напомним, в ночь на 8 февраля в регионе ожидается - от -6 до -11, в юго-восточных предгорьях - от -12 до -17. Днем - от -2 до -7. Также велика вероятность сильного снега и ураганного ветра.