Кубанские Новости

В Новороссийске порывы ураганного ветра усилились до 38 м/с

В Новороссийске порывы ураганного ветра усилились до 38 м/с
Фото: t.me/alekseioderov
К вечеру 7 февраля в городе усилился ветер.

В Новороссийске продолжаются работы по устранению последствий непогоды.

- Объехал город, лично проверил масштабы последствий разгулявшейся стихии. Поступило сообщение об усилении ветра до 38 м/с. На улицах метель, - написал в своем Telegram-канале мэр Новороссийска Андрей Кравченко.

В уборке улиц от снега задействованы десятки человек, вся необходимая спецтехника.

- Находятся в готовности к развертыванию 11 стационарных пунктов временного размещения на 550 человек, - добавил Кравченко.

Он отметил, что специалисты усилили контроль за работой трансформаторных подстанций, линий электропередач и технологического оборудования, находящихся в опасной зоне.

Мэр призвал жителей соблюдать осторожность.

По данным краевого гидрометцентра, в ближайшие два дня синоптическая ситуация на Кубани будет находиться в противоборстве антициклона с северо-запада и циклона с юга.

8 февраля в крае ожидается снег с метелью. На дорогах - гололедица. Скорость ветра на основной территории региона составит до 22 метров в секунду, на побережье Черного моря - от Анапы до Геленджика - до 34 метров, местами возможны ураганные шквалы до 38 метров. Температура воздуха ночью - от -6 до -11 градусов, в горах - до -14, днем - от -3 до -8.