Кубанские Новости

Медлить было нельзя: на Кубани врачи эвакуировали инвалида через реку к машине скорой помощи

Медлить было нельзя: на Кубани врачи эвакуировали инвалида через реку к машине скорой помощи
Фото: t.me/minkovaanna23
На помощь пришел местный житель - на своем внедорожнике он перевез пациента и медиков через русло реки.

- Зачастую непогода становится настоящим испытанием для бригад скорой помощи. К задаче оказать помощь добавляется и преодоление трудностей на пути к пациентам, - написала в своем Telegram-канале вице-губернатор Анна Минькова.

Замглавы региона рассказала, что накануне дежурному отделения скорой помощи горбольницы Горячего Ключа поступил вызов со станции Долина Очарования. Выяснилось, что маломобильного мужчину нужно госпитализировать. А добраться в населенный пункт можно только поездом.

Чтобы помочь мужчине, фельдшеры Григорий Воронец и Эдуард Юзбашев вместе с сотрудниками полиции и МЧС ранним утром выехали на электропоезде.

Автор: t.me/minkovaanna23/

Но проблема была в том, что электричка обратно должна была отправиться через пять часов. Так как пациенту требовалась неотложная медпомощь, решили не терять времени. На помощь пришел мужчина из соседней деревни. На своем приспособленном автомобиле он перевез пациента и медиков через русло реки. А на другом берегу их встретила машина скорой помощи.

- Благодаря слаженной работе специалистов и помощи неравнодушного человека, сейчас жизни мужчины ничего не угрожает. Желаю ему скорейшего выздоровления! – добавила Анна Минькова.