Кубанские Новости

Шторм продолжается: ураганный ветер повалил 55 деревьев на побережье Черного моря

Шторм продолжается: ураганный ветер повалил 55 деревьев на побережье Черного моря
Фото: t.me/alekseioderov
Снежный ураган продолжает проверять Краснодарский край на прочность - основной удар стихии приняли на себя Новороссийск, Геленджик и Анапа.

Штормовое предупреждение по ураганному ветру действует в регионе до конца суток 8 февраля. Мощные шквалы третьи сутки подряд обрушиваются на побережье Черного моря. Основной удар стихии приняли Новороссийск, Геленджик и Анапа.

По данным ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, в Новороссийске повреждены крыши на 18 зданиях. Рухнуло 55 деревьев - 37 в Новороссийске, 17 в Геленджике и 1 в Анапе. Повреждены четыре авто. Три грузовика оказались опрокинуты.

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 8 февраля в регионе ожидается снег с метелью. На дорогах - гололедица. Скорость ветра на основной территории региона составит до 22 метров в секунду, на побережье Черного моря - от Анапы до Геленджика - до 34 метров, местами возможны ураганные шквалы до 38 метров. Температура воздуха днем 8 февраля составит от -3 до -8, не потеплеет и 9 февраля.