Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Утром кофе будете пить только так: 4 веские причины начать свой день с этой полезной привычки

Утром кофе будете пить только так: 4 веские причины начать свой день с этой полезной привычки
Стакан воды перед первой чашкой кофе пойдет на пользу.
Фото: about-tea.ru
Перед утренней чашкой кофе нужно выполнить этот простой совет.

Многие начинают утро с чашки кофе. При этом не все задумываются, что у этой приятной привычки могут быть негативные последствия.

Если вы не можете отказать себе в удовольствии утреннего кофе, есть способ, который сделает эту привычку еще и полезной! Для этого нужно сначала выпить стакан воды.

Эта простая привычка поможет предотвратить кучу проблем со здоровьем. А значит, вы будете чувствовать себя весь день счастливее, здоровее и энергичнее.

4 веские причины выпить стакан воды перед чашкой кофе:

  1. Сбережение влаги в организме. Организм утром обезвожен, а кофе имеет мочегонный эффект, лишая тело нужной ему жидкости. Таким образом, сначала вода увлажняет ваш мозг (в котором 75% воды), что очень хорошо.

  2. Защита желудка. Кислота и вещества в кофе раздражают стенки желудка, ему это не нравится. В итоге чашка кофе натощак приводит к проблемам с пищеварением и другим заболеваниям. Вода минимизирует эти последствия.

  3. Ограничивает потребление кофе. Многие пьют много кофе, потому что испытывают жажду. Если пить вначале воду, то она утолит жажду и гарантирует, что вы не будете пить еще кофе по пути на работу.

  4. Очищение организма. Ваш организм по утрам находится в режиме очищения, а употребление воды пробуждает все функции организма и способствуют его очищению. Это поможет вам быть энергичным и заряжаться ею в течение дня. Примечание: если добавить лимон в воду, то он будет стимулировать печень производить желчь, которая помогает в пищеварении и очищает мочевыводящие пути.