Кубанские Новости
Общество
Ольга Левченко

Три народных способа избавиться от сухого кашля без таблеток

Три народных способа избавиться от сухого кашля без таблеток
Редька – отличное средство, издавна применяемое для лечения сухого кашля
Фото: pxhere.com
Травяные настои и соки овощей могут помочь в решении самых разных проблем со здоровьем.

Если кашель не проходит

Все мы знаем, как, бывает, сложно иногда избавиться от сухого надрывного кашля. Конечно, лечить его надо только под наблюдением врача. Но иногда, стоит попробовать и народные методы лечения недуга. Особенно те, которые помогли тысячам людей.

Вот три самых популярных и проверенных рецепта лечения сухого кашля.

  • Сок черной редьки. Редька – отличное средство, издавна применяемое для лечения сухого кашля. Есть множество рецептов с применением этого корнеплода. Вот один из них: смешайте в миске морковный сок и сок редьки в пропорции 1:1 и добавьте 1 ст. ложку меда. Тщательно перемешайте все и принимайте лекарство по 1 ч. ложке три раза в день.

  • Напиток из корня имбиря. Имбирь – чудесное натуральное противопростудное средство, укрепляющее иммунитет. Чтобы избавиться от кашля, возьмите 200 гр сахара, добавьте в него 1-2 чайные ложки натертого на мелкой терке корня имбиря. Получившуюся смесь залейте 100 мл воды и поставьте на кухонную плиту. Чтобы сахар не пригорел, нагревать нужно на медленном огне, постоянно помешивая. Как только смесь превратится в тягучую массу, ее снимают с плиты. Получившееся лекарство пейте по половине чайной ложки 2-3 раза в день.

  • Отвар из листьев мать-и-мачехи. Это растение входит во все травяные сборы прости кашля и простуды. И не случайно. При сухом кашле смешайте в миске высушенные листья мать-и-мачехи, листья подорожника и корень солодки в соотношении 2:2:1. Получившуюся смесь насыпьте в термос и залейте кипятком. Спустя 20 минут волшебный раствор от кашля готов. Однако пить его надо небольшими порциями и предварительно процедив сквозь сито.