Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Как улучшить память в домашних условиях: попробуйте этот простой рецепт от забывчивости

Как улучшить память в домашних условиях: попробуйте этот простой рецепт от забывчивости
Хрен обладает полезными свойствами.
Фото: pro-dachnikov.com
Попробуйте этот рецепт проверенного средства, которое способно восстановить память.

Как улучшить память

Попробуйте рецепт этого проверенного средства, которое способно восстановить память. К этому способу стоит прибегать тогда, когда нужно получить быстрый эффект. Если времени развивать память, изучая стихи, нет, а забывать обо всем подряд надоело.

Как вы уже догадались, главный ингредиент этого чудодейственного средства — хрен. Вы наверняка наслышаны о полезных свойствах, которыми обладает корень этого растения. Он содержит большое количество витамина С, калий, витамины В1, В2, В6, железо, фосфор и магний. А в комбинации с медом и лимоном он становится источником витаминов и микроэлементов.

В домашних условиях

Старость, инсульты или черепно-мозговые травмы, артериальная гипертония и атеросклероз могут привести к ухудшению мыслительных способностей. Рассеянные и невнимательные люди сталкиваются с подобными проблемами в разном возрасте, и часто задаются вопросом: как улучшить работу мозга и развить память?

Разумно к этой проблеме подходит народная медицина со своими советами и рекомендациями. С ее помощью улучшаем память в домашних условиях.

Чтобы восстановить функции мозга, люди нередко применяют народные средства для улучшения памяти, как эта настойка с хреном.

Рецепт приготовления:

  • 125 г кopня xpeнa мeлкo нaтepeть (1/2 cтaкaнa),

  • 3 лимoнa c кoжуpoй измeльчить и добавить 3 cтоловые ложки мeдa.

  • Bcе пepeмeшaть, дaть нacтoятьcя и xpaнить в xoлoдильникe. Пpинимaть нужно пo 1 чайной ложке 2 paзa в дeнь вo вpeмя eды.

  • Kуpc лечения 2 - 3 нeдeли.

Этo cpeдcтвo уcиливaeт oбмeн вeщecтв, oчищaeт cocуды мoзгa, улучшaeт пaмять, cлуx, зpeниe.