Кубанские Новости

На Кубани нет транспортной очереди на паромную переправу

На Кубани нет транспортной очереди на паромную переправу
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
За минувшие сутки паромы «Лаврентий», «Керченский-2» и «Мария» перевезли в Крым 222 машины и 262 пассажира.

На парковке в пос. Ильич нет очереди из грузовиков. Развернут пункт обогрева, работает полевая кухня, дежурят волонтеры. Все остальные накопительные стоянки выведены в резерв, в готовности к развертыванию при необходимости.

С начала работы Керченской паромной переправы с ночи на 9 октября через пролив в обе стороны перевезено в общей сложности 82,4 тыс. пассажира, 63,1 тыс. машин и более 7 тыс. железнодорожных вагонов.

На территории Краснодарского края продолжают действовать ограничения и правила проезда грузовиков к Керченской паромной переправе. Ограничения на проезд фур в регионе ввели 27 октября. Проехать по краю и переправиться в Крым на паромах могут только грузовики с приоритетными грузами – это продукты питания и товары первой необходимости.

Автомобилистам и водителям большегрузов, которые направляются в Крым, рекомендуют выбирать маршруты по сухопутному пути через Херсонскую область и Мариуполь. Также отправить груз можно по железной дороге. Инструкция, как это сделать, опубликована на сайте Минтранспорта РФ по ссылке.