Кубанские Новости

Сложная погода в Краснодарском крае сохранится в ближайшие дни

Сложная погода в Краснодарском крае сохранится в ближайшие дни
Фото: Антон Приходько
В регион вновь вернулась непогода.

На Кубани, как на всем Юге России, на этой неделе ожидаются дожди, мокрый снег и ветер, а температура воздуха отклонится от нормы на два-четыре градуса, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

- Стабильно неблагоприятная погода будет на юге европейской части России, как говорят в больнице — стабильно тяжелое. В Крыму прогнозируются сильный снег, мокрый снег в ближайшие дни, в Краснодарском крае — снег, мокрый снег, дождь. На Черноморском побережье ветер ожидается до 20 м/с, во вторник и среду — даже до 25 м/с, — сообщил ТАСС синоптик.

По словам Вильфанда, на этой неделе температура воздуха будет на два-четыре градуса ниже климатической нормы.

Так, например, в Краснодаре температура ночью будет -5 – 8 градусов в течение всей недели, а днем — от -2 до +4. Ночью будет морозно и в Сочи – до -3, добавил метеоролог.

По данным центра погоды «Фобос», причиной непогоды в регионе станут поля фронтальной облачности.

Только в пятницу тучи начнут рассеиваться и осадки затихнут. Преобладающая дневная температура в Крыму и на Кубани от −1 до +4, уточнили в центре.

Напомним, накануне вечером в краевом гидрометцентре объявили штормовое предупреждение из-за налипания мокрого снега. Во многих районах края осадки наблюдались всю ночь. Также мокрый снег продолжит идти и утром 13 февраля.