Кубанские Новости

Тур «Ледникового периода» пройдет в поддержку Романа Костомарова: шоу покажут и в Сочи

Тур «Ледникового периода» пройдет в поддержку Романа Костомарова: шоу покажут и в Сочи
Фото: t.me/olympic_russia
Ежегодный всероссийский тур «Ледниковый период. Снова вместе» стартует в феврале и пройдет в поддержку олимпийского чемпиона Романа Костомарова.

Всероссийский тур «Ледниковый период. Снова вместе» стартует в феврале. В 2023 году он пройдет в поддержку олимпийского чемпиона Романа Костомарова. Собранные от продажи билетов средства пойдут на реабилитацию известного спортсмена, который уже месяц находится в больнице в тяжелом состоянии. Ледовое шоу покажут более чем в 20 городах страны, в том числе и Сочи.

- Мы решили изменить свои планы и бросить все силы на то, чтобы этот тур прошел в поддержку Ромы, - цитирует 13 февраля продюсера шоу, олимпийского призера Илью Авербуха ТАСС. - Для нас это не развлекательное мероприятие, а объединяющее - гастроли, которые должны сплотить всех нас. Рома - часть нашей ледовой семьи, мы прошли вместе огромный путь.

Известно, что на льду выступят как звезды фигурного катания, так и участники одноименного телепроекта: Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Михаил Коляда, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Евгения Медведева и Федор Федотов, Мария Петрова и Алексей Тихонов, Артем Федорченко, Албена Денкова и Максим Ставиский, Алла Михеева и Иван Букин, Полина Тихонова и Иван Скобрев и другие.

Напомним, знаменитому фигуристу Роману Костомарову недавно исполнилось 46 лет. День рождения, как и почти весь предыдущий месяц, он провел на больничной койке в тяжелом состоянии. Спортсмена госпитализировали с пневмонией, из-за осложнений болезни ему ампутировали обе стопы. В настоящее время врачи пытаются сохранить Костомарову кисти рук.