Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Как избавиться от подагры навсегда: доктор Мясников назвал лекарства, которые быстро выведут мочевую кислоту из вашего организма

Как избавиться от подагры навсегда: доктор Мясников назвал лекарства, которые быстро выведут мочевую кислоту из вашего организма
Подагра причиняет сильную боль в суставах.
Фото: podagrainform.ru
Эти медицинские препараты помогают эффективно долечить подагру.

Как избавиться от подагры навсегда

Эти медицинские препараты помогают эффективно долечить подагру. Известно, что в США подагрой страдают 3% взрослого населения, в России не меньше.

Подагра может проявиться при превышении в крови показателей мочевой кислоты, которая кристаллизуется и выпадает в осадок в суставной жидкости и почках. Кристаллы в виде острых иголочек вызывают дикую боль в суставах, образуют камни в почках.

- Подагра сегодня все еще существует в клинической практике только потому, что ее не долечивают, - пишет в своем ТГ-канале Александр Мясников, и советует регулярно следить за уровнем мочевой кислоты в крови и не бросать лечение.

Лекарства, которые быстро выведут мочевую кислоту

Доктор Мясников назвал лекарств, которые повышают выведение мочевой кислоты из организма. Но, при этом предупредил, что это не рецепт, это только информация к размышлению!

За рецептом рекомендует идти к своему лечащему врачу! И так:

  • Специально именно для этого предназначенные лекарства: Пробенесцид – пеглотиказа.

  • Лекарства от повышенного давления – ингибиторы превращающего фермента: Каптоприл (Капотне) и Эналоприл (энап). Но только эти 2 из этой группы - сартаны: Лозартан, другие сартаны нет – блокаторы кальциевых каналов: амлрдипин, нифедипин (коринфар).

  • Статины: аторвастатин (липитор).

  • Аспирин в очень больших дозах. В тех, которые принимаем обычно мы – наоборот, задерживает выведение

  • Антибиотики – Амоксицилин, Бактрим.

  • Эстрогены.

Подагра может проявиться при превышении в крови показателей мочевой кислоты выше 357 микромоль/л.