Кубанские Новости

В Краснодарском крае начали развертывание пунктов обогрева для автомобилистов из-за непогоды

В Краснодарском крае начали развертывание пунктов обогрева для автомобилистов из-за непогоды
Фото: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
В Горячеключевском, Апшеронском, Туапсинском районах 14 и 15 февраля ожидается обильный снегопад, налипание мокрого снега на провода и деревья.

Так, подвижной пункт обогрева для автомобилистов оборудовали на федеральной трассе Р-217 в Армавире в связи с прогнозируемой непогодой, также пункты обогрева направлены для развертывания в район Молдовановского и Шаумяновского перевалов.

Кроме этого, в Краснодаре в районе Восточного обхода установлен мобильный комплекс информирования и оповещения населения, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 14 февраля большое влияние на погоду Кубани окажет быстро перемещающаяся периферия циклона. Во второй половине дня в регионе ожидается заметное ухудшение погодных условий: по краю пройдут осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, местами сильные. Ожидаются порывы ветра, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, а на дорогах гололедица.

Штормовое предупреждение на Кубани из-за очень сильных осадков, относящихся к опасному явлению, действует до конца суток 15 февраля.