Кубанские Новости

Россияне могут остаться без модных новинок от турецких брендов из-за землетрясения

Россияне могут остаться без модных новинок от турецких брендов из-за землетрясения
Фото: t.me/breakingmash
Часть предприятий по производству одежды уже вернулись к работе, но на уровне 25% от прежних показателей.

Россияне могут остаться без модных новинок от турецких брендов. Виной тому - разрушительное землетрясение, которое произошло 6 февраля.

Как сообщает новостной телеграм-канал Mash, ссылаясь на данные Турецкой ассоциации производителей одежды, сами фабрики почти не пострадали, но часть из них временно закрылась из-за жертв среди персонала. Некоторые помещения используют в качестве центров для размещения пострадавших. Больше всего их в Диярбакыре. Отдельные предприятия вернулись к работе, но мощности производства составляют порядка 25% от прежних показателей.

Уточняется, что компания Koton уже отменила доставку товаров за границу, остальные пока оценивают риски. Colin's отдал в продажу товар на ближайший сезон, но дальнейшие планы бренда пока неизвестны. В LC Waikiki планируют нагрузить фабрики в других странах, чтобы сохранить объемы поставок.

Напомним, разрушительное землетрясение произошло в Турции ранним утром 6 февраля. Его магнитуда составила 7,4. Рухнули сотни зданий. Позже толчки повторились. По последним данным, погибло 35 418 человек, число раненных превышает 100 тысяч. Разбор завалов продолжается.