Кубанские Новости
Общество
Ольга Левченко

Как добиться плоского живота, если на тренировки не несут ноги

Как добиться плоского живота, если на тренировки не несут ноги
Не торопитесь записываться в спортзал, если нет горячего желания
Фото: pxhere.com
Красота фигуры больше зависит от питания, а не от количества тренировок.

Не женщина, а тростинка!

Многие женщина искренне переживают, что у них есть весьма выдающийся живот. И чем старше дама, тем больше шансов, что приятная возвышенность у нее уже есть.

А ведь так хочется иметь фигуру молодой девушки и совершенно плоский живот! Неужели этой мечте уже не суждено сбыться?

- Вовсе нет. Иметь стройный живот может совершенно каждый человек, у которого нет в анамнезе хронических заболеваний, расстройств в работе ЖКТ и депрессии. То есть, большинство россиян и россиянок, - подчеркивает врач-терапевт Андрей Солнцев.

При этом медик отметил, что для достижения идеального результата надо отправляться вовсе не в спортзал или на стадион, а… за обеденный стол.

Солнцев уверяет, что, стоит лишь подобрать правильную диету, начать правильно питаться, как фигура сама по себе обретет желанные формы.

Что надо есть для плоского живота?

Первым делом, стоит запомнить, что плоский красивый живот зависит вовсе не от количества тренировок, а от питания. чем больше вы позволяете себе съесть «вредностей» в виде сладкого, мучного, жирного, острого и соленого, тем более выдающейся выглядит живот. И особенно его нижняя его часть - под пупком.

Исходя из вышесказанного, чтобы обрести идеальную фигуру, надо навсегда отказаться от употребления фастфуда, соленостей, тортиков. Сладкое и соленое особенно вредно влияют на организм, способствуя задерживанию жидкости.

А вот овощам, фруктам, травам надо уделять повышенное внимание. Ведь они богаты полезной клетчаткой. Она активизирует работу органов ЖКТ, а значит никакие лишние килограммы откладываться на боках и животе не будут. Им просто неоткуда будет взяться.