Кубанские Новости

Участники экспозиции Краснодарского края на выставке «UPAKEXPO» заключили контракты почти на 27 миллионов рублей

Участники экспозиции Краснодарского края на выставке «UPAKEXPO» заключили контракты почти на 27 миллионов рублей
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Международное отраслевое событие состоялось в Москве.

На стенде Кубани, организованном департаментом промышленной политики и Фондом развития промышленности региона, свою продукцию представляли пять предприятий. Это компании «Лидерпласт», «Полипринт», «КубРотоПак», «Энергоизол» и Кропоткинский завод монтажных и специальных строительных приспособлений.

– Участники презентации края на выставке заключили 37 контрактов на сумму 26,9 миллионов рублей. В российские регионы наши производители поставят упаковку для лекарственных средств и пищевых продуктов, самоклеящиеся этикетки и готовые вакуумные пакеты, тару для бытовой химии и товаров для животных. Сейчас предприятия ведут переговоры с отечественными компаниями о заключении еще девяти договоров на сумму 10,5 миллионов рублей, – заявил директор Фонда развития промышленности Краснодарского края Дмитрий Цаплев.

Коллективные промышленные экспозиции Кубани на ключевых международных и всероссийских отраслевых выставках организуют в рамках реализации госпрограммы развития краевой промышленности и повышения ее конкурентоспособности. В этом году промышленные презентации края пройдут на 76 выставках. Подать заявку на участие в них, а также получить консультацию можно на сайте регионального ФРП.