Кубанские Новости

«Все показатели зашкаливали, с такими цифрами не живут»: жена Костомарова впервые рассказала о его состоянии

«Все показатели зашкаливали, с такими цифрами не живут»: жена Костомарова впервые рассказала о его состоянии
Фото: vk.com/starslite
Фигуристка Оксана Домнина впервые рассказала о том, как начиналась болезнь и как в настоящее время себя чувствует ее супруг Роман Костомаров.

Чемпионка мира по фигурному катанию Оксана Домнина рассказала о самочувствии мужа - Роман Костомаров больше месяца находится на больничной койке.

- Мне сейчас очень сложно и, на самом деле, хотелось бы максимально абстрагироваться от всего, что происходит в прессе. Потому что не считала правильным и нужным что-либо комментировать в такой момент, - рассказала «Аргументам и фактам» Домнина. - Но наши с Романом близкие люди, наши родные читают все это и приходят в ужас от того, что пишут. Поэтому я расскажу, как все было.

Она сообщила, что в момент, когда начались проблемы с легкими, у Романа болела рука - и он принимал противовоспалительные и болеутоляющие препараты, которые «смазали» начало болезни. Единственным симптомом в начале января у него был небольшой кашель. Но состояние стало быстро ухудшаться. Домнина добавила, что уже с момента госпитализации была проинформирована обо всех возможных вариантах развития ситуации.

- О последствиях, которые могут быть, мы все знали и понимали с самого начала. Когда Роман заболел, был собран консилиум самых лучших врачей. У мужа было очень тяжелое, сложное состояние, все показатели зашкаливали, это фактически были цифры, с которыми не живут и не выживают, - вспоминает сказала Домнина.

Она уточнила, что сейчас Роман Костомаров пошел на поправку, он «заново родился» - это чудо и заслуга врачей.

Знаменитому фигуристу Роману Костомарову недавно исполнилось 46 лет. День рождения, как и почти весь предыдущий месяц, он провел на больничной койке. Спортсмена госпитализировали 10 января с пневмонией, из-за осложнений болезни ему ампутировали обе стопы. Позже стало известно, что специалистам пришлось удалить несколько пальцев на руках из-за развившегося некроза на фоне сепсиса.