Кубанские Новости
Общество
Екатерина Баскакова

Диетолог рассказала, каким должен быть зимний завтрак каждого

Диетолог рассказала, каким должен быть зимний завтрак каждого
Фото: stock.adobe.com
И назвала продукт, который обязательно должен быть в утреннем меню всех россиян.

Врач-диетолог Наталья Круглова уверена, что во все времена года завтрак здорового человека всегда должен быть разным и отличаться от другого набором продуктов. Например, зимний завтрак должен быть более плотным и питательным, чем летний, ведь во все времена года наш организм нуждается в разных питательных веществах. Ну а о том, из чего должен состоять зимний завтрак, читайте в этой статье.

Плотный, питательный и ...

По словам эксперта, зимний завтрак всегда должен быть плотным, питательным и богатым нутриентами, и все из-за того, что в холодных погодных условиях человек теряет намного больше энергии, чем в теплую погоду.

Поэтому зимой простой баночкой йогурта или одним легким бутербродом из сыра и цельнозернового хлеба не обойтись. Чтобы насытить организм, необходимо готовить полноценный завтрак и исключать из своего рациона неправильные продукты.

Углеводам не пройти

Нельзя, например, утром питаться одними лишь простыми углеводами. Несмотря на их относительно высокую плотность, они не насыщают организм и не утоляют голод, в связи с чем мы можем не набрать должное количество энергии и быть уставшими на протяжении всего рабочего дня.

Чтобы быть бодрыми, диетолог рекомендовала готовить на завтрак овсяную кашу, поскольку она богата не только магнием, цинком, кальцием, но еще и железом. Кроме того, продукт является настоящим источником клетчатки.