Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Всего 1 пакетик такой смеси: для солдат СВО российские ученые придумали чудодейственное питание

Всего 1 пакетик такой смеси: для солдат СВО российские ученые придумали чудодейственное питание
Армейские сухпайки скоро могут пополниться новыми продуктами.
Фото: forum.guns.ru
Это питание помогает восстановить физические силы, бороться ос стрессами и ускоряет заживление ран.

Всего 1 пакетик такой смеси

Эта еда помогает восстановить физические силы, бороться ос стрессами и ускоряет заживление ран, сообщает ряд российских информационных агентств. Так, «Известия» пишут о том, что при разработке данных продуктов российскими учеными использовались в буквальном смысле космические технологии:

- За основу специального рациона взяли бортовую еду, которую космонавты берут с собой в полет. Но продукты пришлось существенно доработать. Ведь нужны не только физические силы, но и стрессоустойчивость, - пишет корреспондент издания.

Для солдат СВО

По информации, один пакетик такой смеси улучшает внимание, повышает выносливость, легче переносится плохая погода. Порошок можно растворить в еде или просто в воде.

В нем содержится суточная норма витаминов группы Б для хорошего обмена веществ, витамин C для иммунитета, а еще железо и йод. Такие смеси созданы для участников специальной военной операции и жителей Донбасса, которые постоянно находятся в стрессовой ситуации, зачастую не имеют полноценного питания.

Чудодейственное питание

Кроме того, в исследовательском центре питания и биотехнологий создали белковый эликсир, разработанный специально для бойцов, которые проходят реабилитацию. В нем много фолиевой кислоты, которая необходима для восстановления клеток, а значит, и более быстрое заживление ран.

Первая партия образцов уже ушла на фронт. Если витаминные смеси помогут улучшить самочувствие бойцов на практике, то начнется промышленный выпуск.