Кубанские Новости
Общество
Ольга Левченко

Держимся за талию: пять эффективных упражнений, которые помогут сохранить тонкую талию

Держимся за талию: пять эффективных упражнений, которые помогут сохранить тонкую талию
Для достижения идеальной формы надо заниматься спортом
Фото: pxhere.com
Тренер рассказал, какие упражнения сделают талию тоньше, даже если их делать время от времени у себя дома во время просмотра телевизора.

Мечты сбываются

В молодости у многих девушек и стройная фигура, и отличный метаболизм, который не позволяет расти бокам и бедрам. Однако, с возрастом появляются проблемы с питанием, стрессы, болезни и талия начинает «плыть». Фитнесс-тренер Павел Чернышов рассказал, как можно остановить этот процесс и вернуть себе стройность.

- Идеальных упражнений, которые бы подходили всем или безоговорочно нравились – нет. Но всегда можно выбрать наиболее подходящие из большого списка. Я советую регулярно повторят у себя дома пять упражнений, который эффективно «стройнят» любую женщину, - говорит тренер.

Не сходя с коврика

  • Прямое скручивание

Лягте на пол. Ноги согнуть в коленях, а поясницу прижать к полу. На выдохе поднимите верхнюю часть спины от пола. В верхней точке максимально сократить мышцы живота, задержаться на 1-2 секунды и опуститься на пол. Повторять скручивания 20 раз.

  • Уголок

Лягте на коврике. Руки вытяните вверх. Медленно, стараясь не отрывать поясницу от пола, поднимите руки и ноги навстречу друг другу. Остановитесь на 2-3 секунды и верните конечности в исходное положение. Повторить 10-12 раз.

  • Боковой мост

Расположитесь на боку, опираясь на руку, согнутую в локтевом суставе. Приподнимите таз так, чтобы тело образовало прямую линию. Задержитесь в данном положении на 15 секунд. Плавно опуститесь на коврик. Повторите 10 раз.

  • Планка со сгибанием коленей

Станьте в классическую планку на пол. Медленно подтяните левую ногу, согнутую в колене, к животу. Задержаться на 3-5 секунд и верните ногу в исходное положение. Повторите упражнение для правой ноги. Надо сделать по 15-20 раз для каждой ноги.

  • Берпи

Присядьте на корточки, а затем резким прыжком подпрыгните вверх, вытянув руки вверх. Повторите 10 раз.