Кубанские Новости

На Кубани стартовала Неделя здоровья

На Кубани стартовала Неделя здоровья
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В районы приедут краевые мобильные диспансеры, в медучреждениях пройдут лекции о здоровом образе жизни.

Неделя ответственного отношения к репродуктивному здоровью и здоровой беременности пройдет в Краснодарском крае с 20 по 26 февраля.

Лучший возраст для зачатия ребенка – 20-35 лет. Об этом говорят специалисты. Именно в это время организм полностью сформирован и психологически готов к выполнению родительских обязанностей. Но начинать заботиться о своем здоровье человеку необходимо с самого детства: следить за питанием, заниматься спортом, исключить употребление табака и алкоголя.

Во время тематической Недели в Краснодарском крае будет организован ряд мероприятий: 20 февраля – выезд Краевого онкодиспансера в Кореновский район (г. Кореновск, ул. Павлова, 19). Также 20 февраля проходит выезд мобильного комплекса «Маршрут здоровья» по Краснодару (ул. Колхозная, 77).

21 февраля запланирован выезд проекта «ПРОдиабет» в Усть-Лабинский район. 22 февраля пройдет Школа здоровья при медучреждении «Здоровые женщины» (г. Краснодар, ул. Воровского, 182, время с 14.00 до 15.00).

25 февраля под девизом «Забота о репродуктивном здоровье – ваш вклад в продолжение рода» состоится День здоровья в Перинатальном центре Армавира.

Также во многих медицинских и образовательных учреждениях Кубани пройдут лекции по теме репродуктивного здоровья и ответственного отношения к рождению ребенка.