Кубанские Новости

Сколько стоит улететь в Сочи на февральские праздники из разных городов России

Сколько стоит улететь в Сочи на февральские праздники из разных городов России
Фото: pxhere.com
В преддверии длинных выходных специалисты АТОР выяснили, в какую сумму обойдутся авиабилеты в праздничный период в Сочи.

Как показывает мониторинг систем бронирования билетных агрегаторов, наибольшим спросом у россиян в период предстоящих длинных выходных с захватом 23 февраля пользуется Сочи.

Перелет из Москвы в черноморский город обойдется в 27,6 тыс. рублей на человека в обе стороны. Такое ценовое предложение актуально при условии вылета 23 февраля и возвращения 26 февраля. Если сдвинуть дату вылета и отправиться в путь 22 февраля, то тариф будет чуть ниже - 25,6 тыс.

Перелет из Санкт-Петербурга в Сочи - еще дороже. Чуть более 30 тыс. рублей за одного пассажира в обе стороны просят авиакомпании Smartavia (туда) и Nordwind (обратно).

Столько же - порядка 30 тыс. на человека - заплатят за перелет в Сочи жители Калининграда. Путь предполагает длительную (11часов 50 минут) стыковку в Москве.

Жителям Казани, желающим слетать в Сочи на праздничных выходных, нужно будет заплатить за перелет минимум 24,7 тыс. рублей на человека туда-обратно.

Примерно в такую же сумму - 24,6 тыс. - обойдется перелет на черноморский курорт жителям Екатеринбурга.

Дорогой станет поездка в Сочи для жителей Новосибирска. Только за билеты им нужно будет заплатить минимум 34,9 тыс. р. на человека в обе стороны, пишет АТОР.