Кубанские Новости

40% жителей Краснодарского края стали больше уставать на работе за последний год

40% жителей Краснодарского края стали больше уставать на работе за последний год
Фото: pxhere.com
В ходе опроса Службы исследований hh.ru 22% респондентов на Кубани отметили, что на фоне новостной повестки и кризиса их продуктивность выросла, а 18% заметили ее снижение.

Интересно, что чаще остальных о снижении продуктивности говорят соискатели в возрасте от 25 до 34 лет, а также представители сферы маркетинга, рекламы и PR, ИТ и высшего менеджмента.

Также 40% кубанцев поделились, что стали больше уставать на работе за последний год, а 59% отметили, что такого ощущения у них нет. Среди первых лидируют представители маркетинга, рекламы и PR (60%), высшего менеджмента (54%), ИТ и управления персоналом (по 52%).

Кроме этого, 15% респондентов в регионе рассказали, что на фоне последних событий и тревожной новостной повестки у них выросла рабочая нагрузка, 6% напротив, заметили ее снижение. Об увеличении чаще остальных говорили специалисты сферы производства и сельского хозяйства (23%), строительства и недвижимости (21%), а также юристы, айтишники и работники сферы туризма и гостинично-ресторанного бизнеса (по 20%).

Еще 21% респондентов рассказали о появлении равнодушия к работе, 13% отметили, что работодатель стал проявлять меньше заботы о сотрудниках, 12% поделились, что ушли «с головой» в работу, каждый десятый говорил о том, что у них в компании отменили или урезали премии (10%), 9% - об отмене корпоративов, 4% - о появлении конфликтов в коллективе, а 3% поделились, что их коллектив, напротив, стал более сплоченным, сообщается в исследовании hh.ru.

Ранее СБЕР ЕАПТЕКА и hh.ru провели опрос и выяснили, что 8% кубанцев стабильно устают к концу каждой рабочей недели. Чаще остальных об этом говорят работники сферы бухучета, юриспруденции, транспорта и логистики, строительства, недвижимости и ИТ.