Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Как понизить давление? Пейте этот простой чай от гипертонии и болезней сердца

Как понизить давление? Пейте этот простой чай от гипертонии и болезней сердца
Этот простой ингредиент помогает от давления.
Фото: omtea.ru
Этот ингредиент считается сильным природным кардиотоником.

Как понизить давление

Простая луковая шелуха считается сильным природным кардиотоником, или средством для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

В ее состав входят флавоноиды, фитонциды, различные витамины — С, Е, РР, витамины группы В, а также — каротин, органические кислоты, соли калия, фосфора и железа. В ней содержится 4% антиоксидант – кверцетинин.

Она обладает способностью снижать артериальное давление, в особенности при стенокардии и ишемической болезни сердца, «держит в тонусе» сердечную мышцу.

Пейте этот чай

От повышения артериальное давление, или гипертонической болезни помогает смесь измельченной луковой шелухи с черным или зеленым чаем.

Заваренный с луковой шелухой чай можно употреблять ежедневно. Отличная профилактика давления и сердечно-сосудистых заболеваний!

С луковой шелухой

Вся сила луковой шелухи в таком веществе, как кверцетин. Он снижает окислительные реакции, положительно влияет на сердечно-сосудистую систему.

Люди, употребляющие продукты с содержанием флавоноидов, реже подвержены сердечным патологиям, в том числе и в пожилом возрасте.

От гипертонии и болезней сердца

Поэтому употребление в пищу флавоноидов, который в достатке в луковой шелухе, является хорошей профилактикой заболеваний сердца. Кверцетин понижает количество «плохого» холестерина, что позволяет контролировать кровяное давление.

По итогам некоторых исследований, специалисты сделали выводы о том, что витамин Р, которого много в луковой шелухе, способен снижать риск возникновения раковых клеток.