Кубанские Новости
Общество
Екатерина Баскакова

Назван самый полезный напиток для пожилых

Назван самый полезный напиток для пожилых
Фото: stock.adobe.com
Он улучшает работу сердца и сосудов, а также выводит из организма шлаки и токсины.

Организм человека с возрастом нуждается только в проверенной и полезной пище и напитках. Именно поэтому в рационе каждого, достигшего возраста 50 лет, должен быть один напиток, богатый полезными веществами. О нем рассказала врач-диетолог Анжелика Дюваль.

Полезен всем

Как утверждает эксперт, самым полезным напитком для людей в возрасте является зеленый чай. Он должен быть в рационе каждого человека, поскольку в нем содержится довольно большое количество антиоксидантов и других полезных веществ, способствующих выведению лишних жидкостей из организма, в том числе, шлаков и токсинов. Также этот напиток благотворно влияет на здоровье сердца и сосудов, однако эффект чай может принести только в том случае, если пить его на регулярной основе.

– Зеленый чай стимулирует мозговую деятельность и замедляет процессы старения в организме. Также он укрепляет сердечно-сосудистую систему, – дополнила врач.

Какому отдать предпочтение?

Однако эксперт отметила, что далеко не все зеленые чаи бывают полезными. Чтобы быть уверенным в напитке, необходимо отдавать предпочтение только качественным сортам чая. При этом не стоит покупать пакетированные чаи, они значительно уступают в качестве рассыпным и листовым.

В заключение специалист порекомендовала при вскрытии упаковки с заварочным чаем обращать внимание на внешний вид чая и его запах – он не должен отдавать сыростью.