Кубанские Новости

Из зимы в лето и обратно: температуры в Краснодарском крае обрушатся на 13 градусов

Из зимы в лето и обратно: температуры в Краснодарском крае обрушатся на 13 градусов
Фото: Антон Приходько
«Температурные качели» ожидаются на Кубани в ближайшую неделю - резкое похолодание придет с началом весны.

В ближайшие двое суток в Краснодарском крае будет по-весеннему тепло. Термометры покажут до +21. А в первый день календарной зимы температуры рухнут сразу на 13 градусов.

- В связи с активным влиянием циклона, в ближайшие дни жителей Кубани ожидают очередные «температурные качели», - говорится в сообщении кубанских синоптиков.

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 27 февраля температура воздуха составит от +15 до +20 градусов. Обойдется без осадков. На побережье Черного моря усилится ветер южного направления. Порывы - до 15-20 метров в секунду.

В ночь на 28 февраля ожидается от +3 до +8 градусов, в южных районах - до +12. Днем будет от +16 до +21 градуса. Небольшой дождь возможен в западной части края.

С началом весны ощутимо похолодает. В ночь на 1 марта - от +4 до -1, днем - от +3 до +8. Местами возможен дождь и дождь с мокрым снегом. Южный ветер сменится северным. Скорость его при порывах от Анапы до Геленджика составит 15-20 метров в секунду.