Кубанские Новости

В полиции назвали фейком информацию о распространении ядовитых пробников духов на Кубани

В полиции назвали фейком информацию о распространении ядовитых пробников духов на Кубани
Фото: Михаил Ступин
В социальных сетях и мессенджерах появился очередной фейк.

На этот раз в мессенджерах распространяется голосовое сообщение о якобы случаях отравления местных жителей после вдыхания неизвестных веществ из флаконов, предложенных незнакомцами.

- Данная информация не соответствует действительности, - сообщает пресс-служба краевого управления МВД.

В полиции призвали жителей региона критически относиться к подобным сообщениям, тщательно проверять полученные из неофициальных источников сведения.

Представителям СМИ и блогерам рекомендуется обращаться за официальными комментариями в пресс-службы компетентных ведомств и не допускать публикации фейков, которые вводят в заблуждение население.

Напомним, утром 28 февраля произошла хакерская атака на эфир радиостанций в Краснодарском крае. В эфире частных развлекательных станций нескольких городов - факты зафиксированы в Тимашевске, Новороссийске, Апшеронске, Каневской и Армавире - прозвучало аудиосообщение о якобы угрозе ракетного авиаудара.

Кроме того, 22 февраля в эфире радиостанций в Геленджике прошло сообщение о том, что существует угроза ракетного удара. Информация оказалась самым обыкновенным вбросом, не имеющим ничего общего с действительностью.