Кубанские Новости
Общество
Олег Федяев

Не только в кашу: рецепты народной медицины со сливочным маслом

Не только в кашу: рецепты народной медицины со сливочным маслом
Сливочное масло можно не только намазывать на бутерброд
Фото: pxhere.com
Из продукта можно приготовить средства от различных заболеваний.

И вкусно, и полезно

Укрепить иммунитет можно с помощью смеси, в которую входят: сливочное масло, мёд, грецкие орехи, мякоть калины, сок алоэ. Пропорции должны составлять: 1,5 / 1,5 / 1,5 / 1 / 0,5.

Все ингредиенты нужно тщательно перемешать. Храните смесь нужно в закрытом виде без света при температуре 0-3 °C. Принимайте по 2 ч. л. 3 раза в день.

От гастрита и язвы

Очень эффективно применение сливочного масла от заболеваний ЖКТ. Для этого нужно смешать поровну натуральное сливочное масло и мед. Такое средство необходимо принимать по 1 ст. л. дважды в день – утром и вечером до приема пищи.

От заболеваний легких

От бронхита и кашля поможет такое средство: сливочное масло, мёд, хрен и чеснок смешайте в пропорции 1 / 5 / 0,5 / 0,5. Поставьте смесь на водяную баню минут на 10.

Получится сироп, который нужно принимать по 40-50 г пока не уменьшится или исчезнет симптом.

При туберкулёзе. Готовим смесь, в которую добавлено сливочное масло, какао порошок, мёд, сало (несолёное) – все нужно взять в равных пропорциях. Затем добавьте 0,15 доли сока алоэ.

Принимать два раза в день в течение трёх недель, доза 1 ст. л., которую нужно развести в стакане теплого молока.

При плеврите. Растопленный кусочек масла смешайте с растопленным сахаром и употребляйте после обеда по 1 ст. ложке в день