Кубанские Новости

Олег Дерипаска предложил сократить в России число чиновников

По мнению бизнесмена, это поможет поднять отечественную экономику.

Родившийся в Краснодарском крае олигарх Олег Дерипаска предложил для преодоления негативного влияния санкций в России сократить число чиновников и силовиков. Об этом бизнесмен заявил на Красноярском экономическом форуме.

«Легкий стресс — он всегда помогает. Во-первых, это возможность привлечь новые кадры. Сокращение чиновников. Не знаю, в два-три раза. Сокращение сотрудников правоохранительных органов, наверное, в пару раз. Это же серьезная обуза для экономики», — цитируют слова Дерипаски РИА «Новости».

Также, по его словам, это позволит «встрепенуться и побеждать».

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies