Кубанские Новости
Общество
Олег Федяев

Пять народных средств, которые помогут беременным избавиться от изжоги

Пять народных средств, которые помогут беременным избавиться от изжоги
Здоровье будущего малыша зависит от состояния мамы
Фото: freepik.com
Они устранят болезненные симптомы, а главное – безопасны для будущего малыша.

Женщина, ожидающая малыша, может столкнуться с такой неприятной проблемой, как изжога. Преследовать она может часто и долго. Что делать в случаях, когда лишнее медикаментозное вмешательство не приветствуется?

Вариант №1

Подогрейте стакан молока, в него добавьте несколько капель фенхельного масла и щепотку измельченного миндаля. Смесь тщательно перемешайте, пейте не спеша, маленькими глотками.

Вариант №2

Самая обычная морковь способна устранить жжения и дискомфорта в области пищевода. Возьмите морковку среднего размера, помойте, очистите ее и натрите на мелкой терке. Ешьте ее и при первых появления неприятных признаков, и просто для профилактики. Тем более, что ваш будущий малыш получит набор полезных витаминов.

Вариант № 3

От изжоги хорошо помогает кисель. Он обволакивает внутреннюю воспаленную слизистую оболочку желудка и может устранить и другие проблемы. Если вас часто мучают симптомы изжоги, сварите себе кисель. Пейте именно домашний, у магазинного эффект может быть отрицательный: красители, вкусовые добавки негативно скажутся на решение проблемы. При появлении симптомов изжоги будущей маме нужно выпить стакан киселя.

Кстати, аналогичным действием обладает и свежий сок картофеля.

Вариант№4

При частых приступах изжоги попробуйте пить подсолнечное масло, продукта понадобится всего одна чайная ложка, Пить лучше всего на голодный желудок. Если вам не нравится масло на вкус, запивайте его теплой водой. Подсолнечное масло способно оказать положительное влияние на функционирование желудочно-кишечного тракта, хороший помощник в устранении проблемы и способно предотвратить новые приступы изжоги.

Вариант№5

Купировать приступ поможет имбирный корень, который вы можете, тщательно и не торопясь, разжевать при появлении первых же признаков, характерных для изжоги. И запить стаканом минеральной воды.