Кубанские Новости

Владимир Коробчак выбран представителем Краснодарского края в Общественной палате России

Владимир Коробчак выбран представителем Краснодарского края в Общественной палате России
Фото: op-kk.ru
В Краснодаре прошло внеочередное пленарное заседание Общественной палаты Кубани.

Члены ОП КК провели процедуру тайного альтернативного голосования по отбору кандидатов в состав ОП РФ. По его итогам наибольшее количество голосов набрал заместитель председателя ОП КК Владимир Коробчак.

В июне этого года заканчивается срок полномочий VII состава Общественной палаты Российской Федерации. По Федеральному закону, состав палаты формируется из сорока граждан Российской Федерации, предложенных президентом, восьмидесяти девяти представителей общественных палат субъектов Российской Федерации и сорока трех представителей общероссийских общественных объединений и некоммерческих организаций.

«По аналогии с депутатами — представителями регионов в Государственной Думе, в ОП РФ работают представители региональных общественных палат. В следующий созыв ОП РФ войдут и представители палат новых регионов РФ. Ошибочно думать, что столица России существует отдельно от всех остальных ее субъектов. Именно благодаря тому, что в органах власти и общественных объединениях представлены наши земляки, проблемы в самых разных сферах жизни решаются быстрее: как частные, так и системные. Нас слышат. Коллеги из ОП РФ уже поддержали множество инициатив кубанских общественников. И мы будем продолжать эту работу», — сообщила председатель ОП КК Любовь Попова.

24 февраля Владимир Путин определил кандидатуры, которые войдут в состав ОП РФ, дав старт формированию нового созыва палаты. Общественные палаты субъектов избирают одного представителя из своего состава путем тайного альтернативного голосования. В 2020 году путем голосования в состав ОП РФ был избран Владимир Коробчак.

В ОП РФ Владимир Коробчак руководит рабочей группой по вопросам оптимизации порядка подготовки водителей транспортных средств, является членом комиссии ОНК, членом комиссии с правом совещательного голоса по ЖКХ, строительству и дорогам. За активную гражданскую позицию, военную службу, работу на избирательных кампаниях всех уровней и масштабный вклад в развитие гражданского общества удостоен наград и благодарностей.

«Я благодарю вас за оказанное мне доверие. Представлять краевую Общественную палату на Федеральном уровне это большая честь и ответственность», — заявил Владимир Коробчак.