Кубанские Новости

Раненый под Брянском мальчик Федор рассказал, как спас девочек во время атаки украинских ДРГ

Раненый под Брянском мальчик Федор рассказал, как спас девочек во время атаки украинских ДРГ
Фото: t.me/avbogomaz
10-летний мальчик Федор, героически спасший двух детей от диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) в Брянской области, находится в больнице.

- Дела у меня нормально. Хорошо провожу время. Сижу в телефоне, читаю. Там я понял, что на месте нельзя находиться, лучше уходить. Было страшно, понимал, что могут убить. Все было так резко, даже ничего не понял. Когда добежали за дома, я начал снимать куртку и увидел, что там дырка и кровь пошла, — рассказал он журналистам, навестившим его в больнице.

Ранее врачи провели операции мальчику и извлекли пулю. Состояние ребенка остается тяжелым, но, по словам медиков, это соответствует графику восстановления.

Напомним, 2 марта группа украинских диверсантов обстреляла автомобиль в селе Любечане Брянской области. В легковушке находились мальчик и две девочки восьми и семи лет. Они ехали в школу. Водитель был застрелен на месте. Мальчик, не растерявшись в опасной для жизни ситуации, помог девочкам выбраться из машины через заднюю дверь и приказал им бежать в лес. Националисты в этот момент открыли огонь по детям. Школьник получил ранение в грудь.

Накануне мальчика Федю СК наградил ведомственной медалью «Доблесть и отвага». Сегодня стало известно, что губернатор Брянской области Александр Богомаз пообещал новый дом семье юного героя.