Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Узнаете по лицу: доктор Мясников назвал явный признак того, что человеку вообще нельзя пить алкоголь

Узнаете по лицу: доктор Мясников назвал явный признак того, что человеку вообще нельзя пить алкоголь
У некоторых людей на лице написано, что им вредно пить.
Фото: dzen.ru
У этих людей даже малые дозы алкоголя усиливают риски сердечно-сосудистых заболеваний.

Узнаете по лицу

У этих людей даже малые дозы алкоголя усиливают риски сердечно-сосудистых заболеваний, предупредил доктор Александр Мясников. Об этом известный врач заявил в своем выступлении по поводу пользы алкоголя в определенных количествах.

По его словам, в десятках серьезных исследований убедительно показано, что те, кто регулярно потребляет небольшие дозы алкоголя, живут дольше и болеют реже, чем трезвенники.

- Но тут есть нюанс! 8% людей имеют генетически обусловленное наличие фермента Альдегид дегидрогеназа-2. Это те люди, у которых после приема даже малых доз алкоголя начинает краснеть и «гореть» лицо, - предупредил врач.

Доктор Мясников назвал явный признак

Таким образом, врач назвал верный признак людей, у которых даже малые дозы алкоголя усиливают риски сердечно-сосудистых заболеваний! В итоге, этот совет может спасти чью-то жизнь.

- Наличие этого фермента (Альдегид дегидрогеназа-2) при потреблении алкоголя усиливают оксидативный стресс и ведет к воспалению и повреждению сосудов, - прямо указал на причину риска Александр Мясников.

Человеку вообще нельзя пить алкоголь

В своих рассуждениях о пользе алкоголя в малых дозах, врач отметил, что речь не идет о проблеме очевидного алкоголизма и тяжело пьющих людей. Это уже специальная область медицины, очень непростая.

Сложность ситуации в том, что чисто медицинских действий тут недостаточно, алкоголизм проблема мультифакторная, бороться с ней надо продуманно и по всем направлением- лечение, трудоустройство, патронаж, группы поддержки и прочее.