Кубанские Новости

Бронированную тактическую одежду для военных создадут в России

Бронированную тактическую одежду для военных создадут в России
Фото: shturm.su
В России разрабатывают бронированную тактическую одежду для военнослужащих.

Универсальная боевая экипировка, в которой часть бронезащиты перенесена на одежду военнослужащих, создается в России. Об этом 6 марта сообщает РИА «Новости», ссылаясь на гендиректора научно-производственной спецфирмы «Штурм», которое занимается созданием уникальной формы, Владимира Дробяка.

- Один из последних проектов предприятия - разработка комплекта универсальной боевой экипировки. В нем мы попытались создать многослойную систему защиты военнослужащего за счет переноса части защитных свойств бронежилета на элементы тактической одежды и снаряжения. Работа над этим проектом продолжается, - цитирует информагентство собеседника.

Ранее стало известно, что в Минобороны разработали новую форму для российских военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции. В феврале производители представили образцы новой экипировки. Известно, что ее ткань состоит из хлопковых и полиэфирных нитей, что повышает удобство и прочность одежды. Износостойкость улучшили за счет их переплетения. Костюмы отличаются анатомическим кроем.