Кубанские Новости

Продажи товаров для фитнеса в Краснодаре выросли в 2,8 раза

Продажи товаров для фитнеса в Краснодаре выросли в 2,8 раза
Фото: pxhere.com
Эксперты «Авито» проанализировали, как изменились продажи товаров для физической активности в Краснодаре.

В Краснодаре в этом году спортивную форму покупали в 4,6 раза чаще, а ее средняя стоимость на «Авито» составила 2 610 рублей.

Нельзя забывать и про спортивную обувь. Продажи кроссовок выросли в 2,5 раза по сравнению с 2022 годом, а средняя цена составила 4 230 рублей. В начале этого года жители Краснодара приобретали кроссовки в 2,9 раза чаще, совершить покупку на «Авито» в городе можно в среднем за 3 490 рублей.

Пока погода на улице остается по-зимнему прохладной, домашние тренировки набирают популярность. Так, жители Краснодара приобретали резинки для спорта в 3,4 раза чаще по сравнению с прошлым годом.

Еще один популярный вид домашних тренировок - йога. Средняя цена профессионального коврика составила 2 370 рублей, а более простые варианты можно найти от 400 рублей. В Краснодаре их покупали на 19% чаще, чем в прошлом году, а их средняя цена на «Авито» составила 2 420 рублей.

В этом году продажи спортивных бутылок с эргономичным дизайном и креплениями выросли на 50% по сравнению с прошлым, а купить их можно по цене от 400 рублей. В Краснодаре их выросли на 32% по сравнению с началом прошлого года.

Продажи фитнес-браслетов увеличились на 27%, а средняя цена составила 1 740 рублей. Похожую функцию выполняет пульсометр, особенно полезный при кардиотренировках. Купить такой на «Авито» можно от 1 200 до 5 520 рублей за профессиональные модели. Жители Краснодара приобретали их на 35% чаще, а их покупка на платформе обходилась пользователям в 1 810 рублей, сообщается в исследовании «Авито».