Кубанские Новости

Александр Бастрыкин высоко оценил работу СУ СК по Краснодарскому краю

Александр Бастрыкин высоко оценил работу СУ СК по Краснодарскому краю
Фото: sledcom.ru
Председатель СКР вручил старшим помощникам руководителей региональных подразделений ведомственные награды.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин провел совещание по актуальным вопросам работы территориальных следственных подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью. На мероприятии присутствовали старшие помощники руководителей региональных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.

Подчеркнув значимость деятельности по мониторингу средств массовой информации и социальных медиа, Председатель СКР напомнил о необходимости в первую очередь обращать внимание на публикуемые материалы о преступлениях в отношении детей, о жилищных проблемах граждан, о недостатках в сфере лекарственного обеспечения, нарушениях прав социально незащищенных категорий населения – детей-сирот и детей-инвалидов, а также участников долевого строительства.

На совещании также обсуждались вопросы освещения внепроцессуальной деятельности региональных следственных подразделений СК России, среди которых образовательная и спортивно-досуговая сферы. Заслушав выступления присутствующих, Председатель Следственного комитета отметил, что большинство проблем, с которыми граждане обращаются в центральный аппарат ведомства, при должном внимании может быть успешно разрешено на уровне региона. Глава СК России подчеркнул значимость тесного взаимодействия помощников и руководителей следственных управлений по субъектам в реагировании по социально значимым вопросам.

Положительно оценив работу в информационном пространстве главных следственных управлений по г. Москве, по Московской области, по Республике Крым и городу Севастополю, следственных управлений по Алтайскому, Камчатскому, Краснодарскому, Хабаровскому, Красноярскому краям, Тверской, Калининградской и Вологодской областям, а также Восточного МСУТ СК России, Александр Бастрыкин вручил старшим помощникам руководителей названных подразделений ведомственные награды.