Кубанские Новости

Новый возрастной рекорд: в Сочи 93-летний мужчина прыгнул с 200-метровой высоты в Skypark

Новый возрастной рекорд: в Сочи 93-летний мужчина прыгнул с 200-метровой высоты в Skypark
Фото: skypark.ru
8 марта уроженец города Домодедово Борис Графов поставил новый возрастной рекорд в Skypark.

Мужчина, которому 5 февраля 2023 года исполнилось 93 года, совершил банджи-прыжок с высоты 207 метров. Стоит отметить, что предыдущие рекорды на аттракционе Bungy 207 также принадлежат Борису Графову. Он часто приезжает отдыхать в Сочи и обязательно заезжает в Skypark ради чувства свободного падения. Это был его девятый прыжок с Bungy 207, но в общей сложности мужчина совершил уже десять прыжков в «Скайпарке», так как первый раз прыгал с Bungy 69.

До пенсии Борис Графов работал на высотных объектах. Но активными и экстремальными видами спорта пенсионер начал заниматься около семи лет назад.

У пенсионера есть заветная мечта - он хочет «побить» абсолютный возрастной рекорд Skypark, который принадлежит гражданину Израиля Блейвису Моше. В 2017 году он в возрасте 95 лет прыгнул с Bungy 69, сообщает пресс-служба «Скайпарка».

Напомним, с подвесного моста в сочинском Скайпарке одновременно прыгнули 28 парашютистов. Мировой рекорд массового бейс-прыжка был установлен 9 октября 2021 года. Новое достижение зафиксировали в рамках фестиваля бейсджампинга «BASE days 2021». Предыдущий мировой рекорд массового бейс-прыжка был установлен в 2019 году. С моста высотой 207 метров одновременно прыгнули 27 спортсменов.