Кубанские Новости

От Haval Jolion до OMODA C5: какие китайские модели пользуются наибольшим спросом на рынке новых автомобилей в Краснодарском крае

От Haval Jolion до OMODA C5: какие китайские модели пользуются наибольшим спросом на рынке новых автомобилей в Краснодарском крае
Фото: Антон Приходько
В прошедшие два месяца этого года доля китайских моделей в структуре предложения новых автомобилей на платформе в Краснодарском крае достигла 21,2% (годом ранее показатель составлял 6%).

Спрос на новые автомобили китайских брендов в Краснодарском крае на «Авито Авто» по сравнению с прошлым годом вырос на 85%, а на машины с пробегом - на 16%. Средняя цена авто с пробегом китайских моделей в регионе в январе-феврале 2023 года составила 1,1 млн рублей, а средняя цена новых - 2,78 тыс.

По данным «Авито Авто», самой востребованной моделью из Поднебесной на рынке новых автомобилей в Краснодарском крае по итогам января-февраля 2023 года стала Haval Jolion со средней ценой в 2 368 000 рублей. На долю модели пришлось 15,2% от общего спроса.

Также в топ-3 самых популярных китайских моделей на рынке новых автомобилей в регионе вошли Chery Tiggo 7 Pro (2 780 000 рублей) и OMODA C5 (2 700 000 рублей).

От Chery Amulet (A15) до Chery Tiggo 7 Pro: самые востребованные модели из Поднебесной на рынке авто с пробегом в Краснодарском крае

Рейтинг самых востребованных на рынке авто с пробегом китайских моделей в Краснодарском крае по итогам января-февраля 2023 года возглавляет Chery Amulet (A15). Также в топ-3 вошли LIFAN Solano и Chery Tiggo 7 Pro.