Кубанские Новости

На Кубани средняя ожидаемая зарплата увеличилась на 5,8 тыс. рублей

На Кубани средняя ожидаемая зарплата увеличилась на 5,8 тыс. рублей
Фото: Антон Приходько
Служба исследований hh.ru выяснила, как за год изменились зарплатные ожидания соискателей Краснодарского края.

Оказалось, что за год средняя ожидаемая зарплата в регионе увеличилась на 5,8 тыс. рублей.

По итогам февраля Кубань оказалась на первом месте рейтинга регионов ЮФО по уровню ожидаемой зарплаты. В среднем кубанцы рассчитывают на зарплату в 51,7 тыс. рублей в месяц - за год эта сумма увеличилась на 5,8 тыс., рублей или на 13%.

- Несмотря на то, что за год зарплатные ожидания кубанцев увеличились на 5,8 тыс. рублей, средняя ожидаемая зарплата в Краснодарском крае сейчас на 6,9 тыс. рублей меньше, чем по России - 58,6 рублей. - В целом за год ожидания россиян по заработной плате выросли на 10%, или на 5,5 тыс. рублей, - прокомментировала руководитель пресс-службы hh.ru Юг Алена Манохина.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», средняя предлагаемая заработная плата по итогам февраля в Краснодарском крае составила 53,5 тыс. рублей (в России 58,3 тысячи), ожидаемая соискателями - 51,7 тыс. (РФ 58,6 тыс.). Число предложений от работодателей региона составило около 40 тыс. и оказалось всего на 3% меньше, чем в аналогичном месяце прошлого года. Активность кубанских соискателей также растет.