Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Как похудеть быстро: у вас будет красивое тело без диеты и голодания

Как похудеть быстро: у вас будет красивое тело без диеты и голодания
Чтобы похудеть можно и не голодать.
Фото: telegram
Откажитесь от прерывистого голодания, и питайтесь по этому принципу.

Как похудеть

Как похудеть, знает российский врач – эндокринолог, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник МГУ Зухра Павлова.

Она прокомментировала новое открытие, что интервальное голодание не помогает бороться с лишним весом. Длительные перерывы между приемами пищи для похудения себя не оправдали.

- При голодании замедляется обмен веществ и организм переключается на «энергосберегающий» режим. А как только тело «дождалось» того момента, что еда поступает, оно решает запастись калориями впрок, отсюда и образуются жировые запасы, - рассказала «Комсомольской правде» врач.

У вас будет красивое тело

В общем, чтобы хорошо выглядеть, достаточно не нарушать законы физиологии, заложенные в человеческом организме. И абсолютно все экстремальные диеты их попирают.

Вы получите красивое тело, если будете есть, как советует Зухра Павлова:

  • Завтракать утром. Потому что сразу после сна у человека – самый высокий уровень гормона кортизола, который способен разрушать мышечную массы. Жизненно необходимо направить в организм белок из пищи, пока кортизол «не занялся» нашими мышцами.

  • Есть минимум три раза в день. Только так можно обеспечить нужный уровень белка в организме. Причем, в каждый прием пищи важно есть белок, так как за раз может усвоиться не больше 30 г. А организму его надо намного больше - минимум 1 гр на кг веса, а лучше до 1,5 гр.

  • Следить за калорийностью продуктов в рационе. Для мужчин суточная норма около 2 150-3 800 ккал, для женщин – 1 700-3 000 ккал. И это в случае, когда вы ведете активный образ жизни, поддерживаете регулярную физическую активность.