Кубанские Новости
Общество
Олег Федяев

Как правильно ухаживать за кожей, чтобы сохранить ее молодость

Как правильно ухаживать за кожей, чтобы сохранить ее молодость
Ухаживайте за кожей при помощи косметических средств
Фото: pxhere.com
Привести себя в порядок не так сложно, считают специалисты.

Обязательно с морской солью

Ванна не только помогает расслабиться, а если вы добавите немного морской соли или травяного настоя, ваша кожа скажет вам спасибо. Но косметологи рекомендуют лежать в теплой воде не более 20 минут.

Никогда не вытирайтесь жестким полотенцем. Лучше промокните ноги, грудь, руки и т.д. Не трите кожу до полного высыхания. Если хотите заставить кровь циркулировать, то лучше прибегнуть скрабированию и пилингу.

Увлажнение и еще раз увлажнение

Это обязательная процедура после каждого принятия водных процедур, только крем или масло наносите сразу же. Это помогает восстановить гидролипидную пленку эпидермиса. И помните, что увлажнение требуется коже всех типов.

Питьевой режим и сбалансированное питание

Диетологи утверждают, если придерживаться этих нехитрых правил, то вернуться в прежнюю форму не составит большого труда. Следите, чтобы вы выпивали 1,5-2 литра воды в день, при этом любые чаи и кофе водой не считаются.

Ежедневно съедайте пять фруктов и овощей, богатых антиоксидантами. Меньше сладостей и мучного.

Спорт, массаж и обертывание

Чтобы наша кожа «проснулась» после зимней спячки, необходимо, чтобы хорошо работала лимфатическая система. В этом помогут регулярные спортивные нагрузки, массаж и обертывание. Делать антицеллюлитные процедуры можно и дома.

Например, шоколадное обертывание: возьмите 200 граммов какао и 0,5 литра тёплой воды. Смешайте, нанесите на кожу и оберните тело пищевой пленкой.